Свидетельство о регистрации по месту жительства по форме 8

Свидетельство о регистрации по месту жительства по форме 8

Свидетельство о регистрации по месту жительства по форме 8

Так что вот так. 02 Января 2014, 13:04 Ответы юристов (4)

Чтобы его восстановить необходимо обратитьсяв УФМС по регистрации. Это можно сделать через госуслуги.

11 Декабря 2013, 13:18 Есть вопрос к юристу?

Согласно п. 63 Приказа ФМС России от 11.09.2012 N 288 (ред.

от 15.07.2013)

«Об утверждении Административного регламента предоставления Федеральной миграционной службой государственной услуги по регистрационному учету граждан Российской Федерации по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации»

При обращении граждан в связи с утратой свидетельства о регистрации по месту пребывания должностными лицами органа регистрационного учета выдается дубликат с проставлением в нем прежнего регистрационного номера.

Обращение за 13 октября 2015 года

На сегодняшний день, действительно, Постановлением Правительства РФ от 17.07.1995 N 713 (ред.

от 05.03.2015)

«Об утверждении Правил регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации и перечня лиц, ответственных за прием и передачу в органы регистрационного учета документов для регистрации и снятия с регистрационного учета граждан Российской Федерации по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации»

(пункт 28) предусмотрено, что регистрация по месту жительства несовершеннолетних граждан, не достигших 14-летнего возраста и проживающих вместе с родителями (усыновителями, опекунами), осуществляется на основании документов, удостоверяющих личность родителей (усыновителей), или документов, подтверждающих установление опеки, и свидетельства о рождении этих несовершеннолетних путем внесения сведений о них в домовые (поквартирные) книги или алфавитные карточки родителей (усыновителей, опекунов).

Регистрация граждан по месту пребывания в гостиницах, домах отдыха, пансионатах, кемпингах, медицинских организациях, туристских базах и иных подобных учреждениях осуществляется непосредственно при их прибытии администрацией данных учреждений.

56. Регистрация граждан по пребывания в жилых помещениях, не являющихся их местом жительства, осуществляется без снятия их с регистрационного учета по жительства. Срок регистрации гражданина по месту пребывания определяется по взаимному соглашению: с нанимателями и всеми совместно проживающими с ними членами их семей, в том числе с временно отсутствующими членами их семей, при условии проживания в домах государственного или муниципального жилого фонда; с собственниками жилых помещений; с правлениями жилищно-строительных или жилищных кооперативов, если члены кооперативов не являются собственниками данных жилых помещений.

Прописка ребёнка (регистрация по месту жительства)

Согласно статьи 20 Гражданского кодекса РФ местом жительства несовершеннолетних, не достигших четырнадцати лет, или граждан, находящихся под опекой, признается место жительства их законных представителей — родителей .

усыновителей или опекунов. Это означает, что новорожденные и дети не достигшие 14-летнего возраста, могут быть прописаны только по месту жительства родителей или одного из родителей. По достижении 14-летнего возраста допускается регистрация ребенка отдельно от родителей, например, к бабушке, дедушке, другим родственникам. Регистрация несовершеннолетних детей по месту жительства родителей (одного из родителя) осуществляется независимо от согласия других лиц — наймодателя, нанимателя, собственника жилого помещения и граждан, постоянно проживающих в данном жилом помещении (пункты 115-117 Административного регламента).

Документы для прописки ребенка (новорожденного)

Регистрация ребенка по месту жительства

Получите вы его в ЗАГСе по месту своей прописки. Для этого вам необходима будет справка из роддома, паспорта мамы и папы и свидетельство о заключении брака, если таковое имеется. Если же вы не в законном браке, то стоит вам в ЗАГс прийти вместе, для того чтобы папа дал свою фамилию ребенку.

относится к длительному, трудоемкому процессу, который потребует от вас определенного количества сил и энергии. Но главное — не теряться, а сразу определиться, куда необходимо идти и какой перечень документов предоставлять.

Зарегистрировать малыша можно лишь по адресу регистрации родителей или если прописка родителей зарегистрирована в различных, тогда по регистрации одного из них. Стоит обратить внимание, что до совершеннолетия зарегистрировать ребенка у родственников, а также бабушек и дедушек нельзя, если там не прописана мать или отец нельзя. Также закон не предусматривает, с кем должен быть прописан малыш с мамой или папой.

Закрыть меню